среда, 16 марта 2011 г.

Стрелочник найден)

Мысль о цветных стрелках не оставляет меня до сих пор, и раз уж это так модно, я решила носить их почаще. Но, разумеется, не повторяясь, ибо повторение - это всегда скучно :) Совсем недавно я освоила широкие стрелки, которые мне чрезвычайно понравились и которые, как это ни странно, нравятся и окружающим, так что вот уже два дня я радую свое окружение разнообразными вариантами широких (и непременно цветных!) стрелок с разными хвостиками.
Вчера, например, у меня были фиолетовые.
Такая широкая стрелка, конечно, очень хорошо смотрится в черном исполнении, но для меня толстый черный хвостик все-таки ярковат, да и не умею я его хорошо делать, так что вот - пусть будет темно-фиолетовый, тем более он идеально подошел в цвет моей вчерашней жилетки. 
Носилась стрелка отлично, и где бы я ни появлялась, все обращали на нее внимание :) Правда, сделать ее было непросто. Я делаю такие стрелки цветными тенями (предварительно намочив кисть), и очень трудно добиться того, чтобы оба хвостика на обоих глазах были одинаковыми и смотрели в нужную сторону :) 

На этом фото видно, что на левом глазу у хвостика есть погрешность, которую я уже после фото исправила, но было это непросто - одно неверное движение, и все: можно стирать все это великолепие и рисовать стрелку заново. Тут, кстати, просматривается важный плюс мокрых теней - их, как ни крути, стирать легче, чем жидкую подводку, так что тем, кто имеет мало опыта в рисовании стрелок, я бы тоже посоветовала этот способ. Только кисточка должна быть очень плоской и очень маленькой.
Сегодня, раздумывая о цветных стрелках, я пришла к выводу, что им вовсе не обязательно быть однотонными. Ну то есть ровная фиолетовая стрелочка - это, конечно, красиво, но ведь можно подойти к этой проблеме и творчески :) И я, конечно же, подошла.
Сегодня на мне зеленый наряд, и я решила, что просто зеленая стрелка в тон будет скучной, поэтому я нарисовала ее при помощи желтых, затем розовых и уже затем зеленых теней. Прошу прощения за дурацкие веснушки, которые весной становятся невыносимо яркими и просвечивают даже сквозь базу+тени.
Тушь у меня в данном случае серая (в цвет колготок :)). Хотя для цветных стрелок подойдет абсолютно любая тушь - все равно все смотрят не на нее :)


Завтра я обязательно испробую другие цвета стрелок. И, по-моему, это смотрится очень по-весеннему. Даже в такое мрачное, туманное и серое утро, как сегодня!

9 комментариев:

  1. А я не умею делать такие красивые стрелки... Ну никак эти хвостики не удаются! Разноцветные стрелки - очень оригинально! А я купила наконец-то оранжевый карандаш, повторю твои стрелки из предыдущего обзора :)

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже с хвостиками не дружу :) С ними всегда приходится повозиться, но даже если два дня подряд делать стрелки, во второй раз получается уже легче.
    А оранжевые стрелки - это супер, я буду ждать поста про них :)

    ОтветитьУдалить
  3. Анют, разноцветные стрелки действительно притягивают взгляд!!!)) Срочно буду учиться!) Правда, утром у меня так мало времени на сборы, не знаю, хватит ли на стрелочки))
    Как тебе база Gosh? Все-таки в приоритете остается ArtDeco?;)

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, спасибо)) Тут нечему учиться на самом деле - еще вчера я нервничала, что они получаются неодинаковые, а сегодня уже на их "изготовление" ушло значительно меньше времени и никаких проблем! Я обычно макияж утром за 15-20 минут делаю, включая и стрелки.
    А вот Гош меня что-то все больше разочаровывает. Еле сдерживаюсь, чтобы не пойти в магазин и не купить снова ArtDeco!

    ОтветитьУдалить
  5. Первый раз слышу про неоднотонные стрелки! Я сама со стрелками не дружу, твердую руку надо иметь. У меня они всегда разные, у тебя на фото- идеальные, не вижу никаких погешностей. И, как по мне, широкие стрелки тебе идут больше тонких. Фиолетовые классные - черные были бы скучнымии, я думаю :)

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово! :) А я стрелки могу только жидкой подводкой или карандашом рисовать, с тенями у меня мазня какая-то получается :(

    ОтветитьУдалить
  7. Дана, я тоже в первый раз о них услышала вчера)) Мне показалось, что обычные стрелки - это скучно. И, кстати, моя рука совсем не твердая, а идеальными стрелки только кажутся - мне приходится долго с ними возиться, чтобы этого добиться. Но я думаю, тут просто нужен опыт, и со временем все будет получаться.

    Оль, а я наоборот не умею с жидкой подводкой обращаться. У меня всегда такой ужас выходит, что страшно представить :) А вот с мокрыми тенями как-то легко - раз и готово!

    ОтветитьУдалить
  8. красивые стрелки!люблю оригинальный макияж)ваш блог поучителен)

    ОтветитьУдалить
  9. Большое спасибо! Ко мне очень даже можно на ты :) А ваш блог мне тоже очень понравился!

    ОтветитьУдалить