понедельник, 28 февраля 2011 г.

В честь любимого свитера :)

Сегодня решила разнообразить день, сделав макияж в тонах одного из своих любимых свитеров :). Бывают дни, когда на работу можно придти в чем-то удобном и приятном, и сегодня - как раз такой день. Все равно никуда не вылезать, решила я, и решила одеться вот в это:
Свитер этот не такой уж и теплый, но я его люблю и потому ношу частенько - с брюками или с юбкой и непременно с желтым ремнем :) Основные цвета здесь - желтый, бирюзовый, серый и темно-коричневый, и именно их я и выбрала для своего макияжа. Вот, что у меня получилось.

Здесь все в моем традиционном стиле - желтый переходит в бирюзовый, а бирюзовый - в серый. Завтра попробую сделать то же самое, но вместо серого использую серо-коричневый цвет. Собственно, делается это просто и быстро.

До середины подвижного века от внутреннего угла наносим желтые тени. Вот так:

Затем на второй половине века прорисовываем такую себе птичку темными тенями (можно не очень аккуратно, потому что все равно потом растушевывать). То, что получилось, - на фото ниже.
 Ну и, собственно, в получившийся промежуток наносим бирюзовый цвет. На этом фото он смотрится недостаточно ярко, но на самом деле отчетливо видно, что он именно бирюзовый, а не серо-зеленый :)
Помимо этого, нужно еще немного высветлить область под бровью и провести стрелку. Я ее сделала темными тенями, причем постаралась максимально растушевать, поэтому на фото ее не видно, но в жизни заметно, как она мягко подчеркивает ресницы.
Макияж мне понравился (завтра я планирую его повторить, слегка видоизменив), а еще у меня к нему канареечно-желтые ногти в цвет ремня :) Так что ближайшие два дня пройдут у меня под знаком яркости :)

14 комментариев:

  1. Аня, привет! Ты соблазняешь на яркие макияжи глаз))) Я тут только решила к нюдовому варианту перейти - а здесь такая красотища!
    А золотистый из палетки Pupa? ))

    ОтветитьУдалить
  2. Так ведь без ярких макияжей скучно жить :) Правда, я тоже очень хочу нюд лук, и периодически даже пытаюсь делать легкий и ненавязчивый макияж. Но получается плохо :)
    Этот желтый цвет у меня есть в палетке Flormar - очень простые и бюджетные тенюшки, которые неплохо держатся на веках. Но цвет из палетки Pupa тоже подойдет!

    ОтветитьУдалить
  3. Ни разу мне в магазинах Flormar не попадались(( Насчет скучно - это точно)))

    ОтветитьУдалить
  4. А фото целиком?... А в нарядах?... :((
    Требуем продолжения банкета! ;)

    ОтветитьУдалить
  5. :))) Я бы хотела сфотографироваться в нарядах, но дома мне не удобно - нет подходящего места и подходящего света, а на работе просить моих мужиков не стоит, думаю, они удивятся))) Я уже подумываю о том, как бы фотографироваться "целиком", возможно, буду использовать штатив или что-то в таком духе :))

    ОтветитьУдалить
  6. Присоединяюсь к просьбе-требованию))) "фото целиком")))

    ОтветитьУдалить
  7. Красиво:) Ты молодчина, наверное, трудно это было засвотчить, за и ещё пошагово.

    ОтветитьУдалить
  8. А что за желтые ногти?
    ( Хотела еще сделать комплиман, что тебя приятно читать, что значит, что пишет журналист! ВРоде бы просто - и в то же время интересно читается :))

    ОтветитьУдалить
  9. Little Beatle и Marina, подумаю, как лучше делать фотки целиком, чтобы было и удобно, и неплохо видно :) Если что, буду на работе кого-то просить меня сфотографировать, или мужа буду просить, когда он по утрам будет уходить не раньше меня :)

    pchelka217, засвотчить совсем не трудно - просто надо постоянно прерываться, подходить к окну, ждать, пока на минутку вылезет солнце и быстро делать фото :)

    Dana, спасибо!! Я не думала, что моя профессия накладывает свой отпечаток даже на блог :) А желтые ногти завтра постараюсь сфотографировать. У меня обычный лак, фирму не помню, но что-то очень бюджетное и ярко-желтое :)

    ОтветитьУдалить
  10. Макияж получился просто супер!! никогда не эксперементировала с желтыми тенями, хотя такие имеются в наличии)) обязательно попробую повторить))
    Согласна с Dana! Очень легко и интересно читать твои посты)

    ОтветитьУдалить
  11. marlena, большое спасибо!
    Желтый цвет, на мой взгляд, вообще универсальный - его можно добавлять в качестве акцента куда угодно. Единственное - он не очень хорошо подходит сам по себе, далеко не ко всем глазам это пойдет!

    ОтветитьУдалить
  12. Анна, шикарный макияж. Настолько классно сочетается с вашем аутфитом, прелесть!!!
    Кстати очень понравилась Ваша кофточка. Полоска сейчас так очень актуальна.У меня вот ничего пока полосатого нет!!! хе-хе

    ОтветитьУдалить
  13. Vicky_s,огромное спасибо! Я специально старалась, чтобы макияж максимально сочетался с одеждой :)
    Этот свитер я тоже очень люблю - он мне идеально подходит во всех отношениях, так что я ношу его частенько :)

    ОтветитьУдалить