воскресенье, 10 апреля 2011 г.

Когдаааа веснаааа придет, не знааааю...

... но мне надоели постоянный холод, дождь, граничащий со снегом, и отсутствие солнца, поэтому я решила это компенсировать при помощи макияжа. Весенние дни сами по себе вдохновляют на разные эксперименты, тем более, что мне хочется побыстрее закончить тени, попавшие в косметическую диету, так что я использую их как можно чаще. И вот, что у меня получилось.
 Вот это уж точно весенний макияж! Розовый, светло-желтый и голубой цвета выглядят очень яркими, и если под них подобрать достаточно яркую одежду, никто и не заметит, что солнца на улице нет! Впрочем, под белую кофточку они тоже отлично подходят!
 Розово-голубой. Ну это традиционное сочетание! Тоже смотрится очень по-весеннему, причем розовый цвет можно сделать и более выразительным, и тогда это будет выглядеть еще нежнее.
 Этот макияж мне напоминает весенние цветы - те самые, которых у нас сегодня не видать :( Сделан он при помощи моих любимых теней Manhattan и розовой палетки от Flormar - кстати, отличные тени, хоть и недорогие! Всем рекомендую!
 Вот так он выглядит чуть поближе.
 Ну а это желто-серый вариант под желтую футболку, которую я случайно нашла в шкафу :) Я ее надевала с серой юбкой и серым же болеро, поэтому сочетание теней очень подходило. Ну и лак тоже сюда неплохо вписался. Это лак от Seventeen, я позже на него буду делать обзор. Кстати, лак с точностью повторяет цвет моей машины, и наш водитель на работе постоянно предлагает мне закрасить им царапину на двери :)
Обожаю смешивать в макияже различные цвета и всем советую экспериментировать! Сразу скажу, это не всегда бывает удачно, но иногда можно изобрести что-то очень необычное!

13 комментариев:

  1. Великолепные варианты, мне так понравилось, прям настроение поднялось! А какие кисти ты обычно используешь для теней? У меня сейчас нелёгкий выбор - либо экономить и пробовать дешёвые, либо копить годами на MAC...

    ОтветитьУдалить
  2. Анют, так все красиво и действительно по весеннему! ЗдОрово!) И с цветом лака макияж отлично сочетается:) Весёленько))
    У меня в последнее время тоже совпадают оттенки: тени-лак)) Даже не знаю, правильно это или нет:)

    ОтветитьУдалить
  3. Катюш, большое спасибо! У меня вообще очень мало кистей, и преимущественно я пользуюсь кистями ArtDeco, у меня есть одна маленькая кисточка, и одна кисть для растушевки. Они не самые дешевые, но и не самые дорогие, и очень меня выручают в любых ситуациях! Есть еще несколько обычных кистей из масс-маркета, без названия, они тоже неплохие - ничего особенного, но и пожаловаться не могу. А вот МАС или Сигму со временем все же собираюсь купить :)

    Марина, я сама не ожидала, что придумаю макияж в тон к лаку :) Но мне понравилось такое сочетание, поэтому теперь буду часто его использовать. Бывает ведь такое, что лак не очень подходит под одежду, и тогда можно сделать акцент на глазах, и будет отличная гармония :)

    ОтветитьУдалить
  4. Да, у нас вообще снег шел! :( Мне очень понравились варианты розово-голубой и последний - королевский, очень выразительно вышло!
    Лак интересный, жду обзора!

    ОтветитьУдалить
  5. Дана, я боюсь, что у нас тоже вот-вот будет снег! Я видела в новостях, что в Москве творится, а к нам обычно московская погода через 2-3 дня приходит :( Как это уже надоело!
    Последний вариант мне и самой неожиданно понравился, я даже не ожидала, что он таким получится!

    ОтветитьУдалить
  6. так ярко и позитивно) просто супер! отличные варианты) особенно меня покорил первый)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо :) Первый получился совсем весенний - прямо все краски :)

    ОтветитьУдалить
  8. Анна - я на Пасху буду на 1 день в Донецке, никогда там не была. Вопрос потому к тебе, как к жителю :): что у вас там есть из косметики, чего нет у нас в КИеве? Какие-то магазины, предствительства? (Например, в Харькове есть Нубары и Нфу-Охи.) Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень люблю такие многоцветные макияжи! Красиво, нежно, очень тебе идет! Кстати, и у машины, значит, модный цвет :))

    ОтветитьУдалить
  10. Даночка, извини, что не сразу тебе ответила :) На самом деле у нас ничего особого нет, в Киеве значительно больше всяких радостей. Ну разве что у нас ArtDeco можно найти больше, чем в других городах, но это скорее исключение. В магазине Бонжур (ТЦ Донецксити) был стенд Смэшбокс, больше нигде в городе его не нашла. Но в Бонжуре частенько хамят и специально завышают цены - чаще всего на стендах ценников не найти, надо спрашивать у консультанта, а поймать его не так уж и просто! Есть пара магазинов Ив Роше, но такого добра, я думаю, везде полно. А так все самое обычное :) Приезжай, у нас на Пасху хорошо должно быть :)

    ОтветитьУдалить
  11. Little Beatle, спасибки :) Машина была модной еще в момент покупки три года назад, и до сих пор, похоже, остается такой - во всяком случае все на нее обращают внимание :)

    ОтветитьУдалить
  12. Очень понравился второй макияжик)))Весенний такой:)))Цветочный:)

    ОтветитьУдалить
  13. Ксения, спасибо! Когда нет яркости и цвета на улице, приходится это компенсировать только такими сочетаниями :) По-другому никак :)

    ОтветитьУдалить