воскресенье, 11 сентября 2011 г.

Помада-сыворотка Dior Rose Promesse Cristal. Любовь по-осеннему

Осенняя коллекция Dior для меня - это в первую очередь помады. Собственно, Диор для меня это всегда в первую очередь помады, потом тени, а потом все остальное. Такой любви к моим  губам, как у этих помад, я не встречала еще нигде, так что когда вышла осень, я поняла, что помаду из новой коллекции сывороток я хочу даже сильнее, чем пресловутые синие лаки. И именно помаду я купила первой, тем более, что лаки к нам пока так и не доехали.
В мои владения попала Rouge Serum Rose Promesse Cristal (или Sweet Pink Crystal) номер 645. вначале я долго выносила мозг консультанту, пытаясь выбрать не сыворотку, а просто помаду Rouge Dior, и даже уже был собралась купить одну, но потом поняла, что она как-то суховата, а губы у меня и так не блещут особой ухоженностью (я никак не могу избавиться от привычки их кусать)... Так что в итоге выбор пал именно на увлажняющую и мягкую сыворотку.

 Сказать, что эта помада хороша - это ничего не сказать. Уже по свотчу видно, насколько она прозрачная и нежная, а на губах она вообще превосходит все ожидания. Я так полюбила ее, что вчера носила даже дома, что было хотя и неуместно, но очень приятно! Правда, за те два дня, что она у меня есть, я совершенно не сумела ее "поймать" - реальный цвет так и не получился ни на одном из фото, хотя я регулярно срывалась с места и мчалась фотографироваться, потому что мне казалось, что вот сейчас свет подходящий но... Ничего у меня не вышло.
 Верхняя и нижняя фото - со вспышкой, в вечернем свете. Помада кажется а) розовой, б) совсем прозрачной и в) блестящей, как блеск для губ, а вовсе не как помада. Противные вВеснушки, которые просвечивают сквозь нее, это только подтверждают.

Эти две фото - дневной свет. Тут она уже плотнее, краснее и... матовее что ли, но все равно это не тот оттенок, который вижу я, сидя по уши в этой помаде уже третий день подряд! В настоящей жизни ее цвет - это очень "осенний", насыщенный кофейно-красный оттенок с примесью легкой розовинки, который ничуть не вульгарен, поэтому его можно носить днем в солнечную осеннюю погоду, и ничуть не скучен, поэтому его можно носить вечером с любым "выходным" макияжем.
К помаде имелась также инструкция, из которой можно узнать, что эта помада имеет новейшую формулу, дарящую совершенно неповторимые ощущения и при нанесении, и при последующей носке. Впрочем, для того, чтобы это узнать, инструкцию читать не надо. Надо пользоваться самой помадой! И могу сказать, что это первая помада в моей жизни, которая, не обращая внимания на мои кривые от природы руки, наносится ровно с первого раза, и потом не нуждается в бесконечном корректировании и не капризничает.
Чтобы добыть ее из тюбика, следует прокрутить его нижнюю часть (сыворотка "работает" по принципу многих консилеров). Прокрутка в обратную сторону прячет помаду обратно.
Для тех, кто неаккуратен так же, как я, на самом тюбике есть "инструкция": выкручивать сыворотку следует при помощи двух щелчков и не более - это позволит ей не сломаться, если вдруг вы забудете закрутить ее обратно и наденете на нее колпачок, и даст вам достаточно продукта для нормального нанесения на губы.
Еще в инструкции сказано, что помада идеально ухаживает за губами, делая их все лучше день ото дня, и уже "через месяц ежедневного использования губы увлажнены, более гладкие, а их контур более четкий". Я не знаю, что будет через месяц, но уже через три дня я вполне довольна своими губами. Они остаются ухоженными даже тогда, когда помада "съедается" или стирается. Этого эффекта хватает на несколько часов, хотя вряд ли вы сможете жить без нее так долго!
Я забыла о том, что у меня есть бальзамы для губ, а также забыла о том, что у меня есть другие помады. Я не могу с ней расстаться, я еще даже не до конца ее поняла, потому что она каждый день разная: на солнце у нее один вид, в дождь - другой, вечером - третий, а ранним утром четвертый, и при этом она не только ухаживает за губами, но и дарит хорошее настроение. А осенью это, пожалуй, самое главное, не правда ли?

воскресенье, 4 сентября 2011 г.

Замена Dior Tuxedo или просто Blu?

Ни для кого не секрет, что я очень-очень-очень хочу новые синие лаки от Диор (да и кто их не хочет?) Но также ни для кого не секрет, что у нас этой коллекции не просто нет, а вообще нет - стенды пусты, а консультанты лишь разводят руками и мамой клянутся, что "уже завтра или в крайнем случае через месяц" я смогу купить вожделенный "джинсовый набор".
Но пока его нет, я мучительно соображаю, чем бы скрасить ожидание. И в моих лаковых залежах мне на глаза попался вот этот лак:
 Это итальянская марка Collistar, которая у нас продается в среднем ценовом сегменте - то есть вроде и не люкс, но уже как бы и не масс. Лак имеет незамысловатое название Blu и продается под номером 44.
 Вот он "в тени".
И еще раз "в тени" - в вечернем освещении.
Начнем с того, что он достался мне совершенно случайно - упал с неба, причем в прямом смысле. Я что-то покупала, а он свалился на меня с полки и оказалось, что он даже не продается, а идет в подарок с каким-нибудь другим продуктом. Я купила тени Collistar (они в блоге где-то уже были), и получила еще и его "в нагрузку".
Долгое время он просто лежал без дела, но совсем недавно решил себя показать во всей красе, потому что я, рассматривая свотчи Dior Tuxedo, вспомнила, что где-то видела нечто подобное, и тогда нашла его. "Просто Blu" оказался и впрямь простым - при том, что он отличается прекрасной глубиной цвета - того самого, который бывает у грозового неба в мае или у превосходных синих сумерек где-нибудь в августе-сентябре. Это тот самый оттенок неба, под который хорошо поется "Как упоительны в России вечера" и доносится "хруст французской булки". Но при этом он лишен замечательных мелких блесток, которые отчетливо видны, например, на замечательных свотчах у Кати, и которые бы его отлично украсили. Это его, конечно, ничуть не портит, но делает несколько иным - глубоким, насыщенным синим лаком, но... просто синим, без всяких изысков, которые ему бы могли и понравиться.
И, разумеется, он имеет свои плюсы и минусы. Из плюсов - он чудовищно хорош и в дневном, и в вечернем свете. Он богатый и солидный, умудренный опытом и важный цвет. Но! Он же при этом носится не так уж и долго (мой рекорд - два дня, и те с некоторыми трудностями) и со временем начинает слегка тускнеть.
Учитывая все это, могу сказать, что "просто Blu" может занять место Tuxedo, пока этого самого Tuxedo нам не завозят. Но потом... Потом он, конечно, останется в моей коллекции - как совершенно особый, прекрасный темно-синий лак, который мне очень даже нравится :)

Мартышка и очки

Спешу выложить свежие фото моего поменявшегося имиджа! Только что сделала это же в Фейсбуке :)
На прошлой неделе родные потащили меня к врачу, ибо им не понравилось, что по вечерам я вижу окружающий мир как в тумане и постоянно щурюсь. Я отчаянно сопротивлялась, но меня заманили туда обманами, заявив, что ничего плохого меня там не ждет - мол, проверят зрение и все! А потом мне купят торт!
Забегая вперед скажу, что никакого торта не было, а проверка зрения вылилась в то, что кроме букв Ш и Б в известной всем таблице я не вижу ничего, и вообще, если мне надо рассмотреть что-то на расстоянии более 80 сэмэ, я слепая как крот. Говорить о том, что мне тут же выписали очки, будет излишне...
Я долго не хотела их носить и даже устроила пару истерик, но меня никто не слушал.  А потом врач подобрал мне несколько очень приятных оправ, и я смирилась с неизбежным: мне неожиданно понравился мой новый вид. А вам? Вам он хоть чуть-чуть нравится??


 Мне пока не нужно носить их целыми днями, и всю основную работу я делаю без очков. Если это мелкая работа (типа шитья), то очки даже противопоказаны. Но вот если мне надо рассматривать что-то вдалеке (например, ценники в магазинах)) или просто ехать домой после тяжелого рабочего дня, когда перед глазами все расплывается, без них никак не обойтись.

Вчера ходила в очках по магазинам - нашла массу отличных вещей :) И вообще узнала, каким на самом деле выглядит мир! Он совсем другой - не такой, как я думала раньше.

А еще я сегодня неожиданно для себя закрыла летний купальный сезон. У нас рядом с домом есть озеро, и в нем я искупалась целых два раза, хотя не скажу, что мне было так уж тепло :)


Это были последние теплые и солнечные секунды. Как только мы убрали фотоаппарат, пошел дождь, и небо затянуло очень осенними тучами. Кажется, на этом лето заканчивается :(

суббота, 3 сентября 2011 г.

Очень экстра-ва-вагантно!

Как я уже рассказывала, на отдыхе я сделала несколько покупок, среди которых особое место занимали лаки. Я очень хотела купить лаки OPI и Orly, которых у нас почти не продают (в Донецке их можно достать только в отдельных салонах, и то оооочень маловероятно найти тот цвет, который хотелось бы). Именно поэтому встреча с полкой, на которой было выставлено море лаков этих двух марок, привела меня в настоящий восторг!
Выбирая что-нибудь от OPI, я хотела купить цвет, который был бы достаточно неповторим и оригинален, чтобы потом не жалеть о покупке. И я выбрала вот этот прекрасный лак.
Он называется Еxtra-va-vaganza (HL B05) и относится к рождественской коллекции-2010, которая была посвящена фильму "Бурлеск". Я смотрела этот фильм этим летом, и на ногтях у меня был именно этот лак!
В коллекции 12 лаков, и 6 из них именно такие - с крупными выразительными блестками. Я долго выбирала один цвет, потому что этот лак я покупала уже "на сдачу", и мне надо было выбрать только что-то одно.
Это не оттенок, а настоящая драгоценность! Носить его на ногтях - одно удовольствие, он так сияет, что помимо воли появляется праздничное настроение и хочется улыбаться! Особенно ярок лак на солнце - на пляже он был великолепен, и чудесно смотрелся в морской воде, ослепляя своим сиянием.
И, конечно же, такой лак удивительно быстро сохнет! Стоит раз провести кистью по ногтю, и уже через две минуты можно смело идти, куда угодно - лак высох!
Правда, как мне показалось, Еxtra-va-vaganza не отличается слишком большой стойкостью. Конечно, на отдыхе я не пользовалась ни основой, ни топовым покрытием, и лак наносила на ногти, как есть, и при этом еще постоянно купалась, что для маникюра является большим испытанием. Более того, я из жадности нанесла сразу 3-4 слоя, потому что уж очень ярко эта Еxtra-va-vaganza сияла... И, возможно, именно поэтому больше двух дней проносить ее мне не удалось - лак на кончиках ногтей начал скалываться и портить весь вид. Впрочем, на ногах он держался намного дольше - минимум две недели.
И, как и все лаки с крупными блестками, Еxtra-va-vaganza совершенно не поддается стиранию! В отпуске я извела на нее целую маленькую бутылочку жидкости для снятия лака и потратила на это полчаса. Но, в конце концов, мне удалось его оттереть! Думаю, что когда я буду наносить лак на базу, процесс стирания будет значительно лучше.
Подводя итог, скажу только одно: несмотря ни на что, этот лак очень приятно иметь в коллекции. Да что там, его приятно даже просто вертеть в руках или любоваться своими ногтями в течение дня. И сейчас, описывая его, я понимаю: мой следующий маникюр обязательно будет именно с ним!