четверг, 28 октября 2010 г.

Прыщи ненавистные

Вот мне 30 (почти), а у меня прыщи. Да, причем такие мерзкие, что самой неприятно. Благо их мало - так, немного на щеках и парочка - на подбородке. Конечно, присутствуют они там не все время, а только в определенные дни месяца, но все же бесят. Их, конечно же, можно аккуратненько замазать или извести путем давления (хотя в этом случае замазывать приходится уже бОльшую площадь и уже с большей настойчивостью), но хотелось бы как-то искоренить их радикально, для чего я и стала принимать различные меры. Перепробовав несколько кремов, ориентированных на проблемную кожу и уяснив, что помогают они как компрессы зайцу, я все же решила попробовать еще парочку средств и для этих целей выбрала марку Yves Rocher.
Ею уже достаточно давно пользуется моя мама, и именно она мне посоветовала посмотреть на их средства для проблемной кожи. И вот, что я там высмотрела.

Во-первых, лосьон: Soin Clarifiant





















Во-вторых, гель для умывания из той же серии:

 Гель, собственно, после покупки лосьона случайно нашелся дома сам, но это уже не важно. Важно то, что это мне неожиданно помогло!
Лосьоном, как указано в инструкции, следует пользоваться вечером, нанося его на проблемные места. Вот именно так, как указано, и нужно поступать, ибо лосьон этот имеет удивительное свойство: он ускоряет развитие и "созревание" прыща, заставляя его покидать кожу стремительно - это плюс, однако он легко переходит в минус, ибо если прыща в смазанном месте не оказалось, лосьон его там найдет, и наутро - пожалуйте, новый рог изобилия. Этот секретик я поняла быстро, поэтому пользуюсь средством исключительно точечно и лишь тогда, когда нужно. Кстати, жутко довольна - если прыщ пожаловал вечером, наутро после лосьона он превращается лишь в бледную немочь, ну или на худой конец может быть выдавлен без лишних последствий для моей внешности. Поверх лосьона можно наносить обычный ночной крем (если нужно) - его действие слабее не станет.
Отмечу еще один минус лосьона - он содержит, как опять-таки написано в инструкции, "незначительное количество спирта". То бишь вполне способен пересушить кожу, что для проблемной зоны малоприятно. Это еще раз говорит в пользу его точечного использования, ну а тем, кто не любит средства на спирту, придется поискать что-то другое.
Что касается геля, то я не могу особо отметить его плюсы, ну разве что парочку:

- он хорошо действует в комплексе с лосьоном,
- он нормально отмывает лицо (я привыкла умываться с мылом или гелем утром и вечером, и только после умывания ощущаю свою кожу по-настоящему чистой),
- он вполне экономно расходуется  - одной капельки достаточно для того, чтобы образовалась пена, которая смоет все лишнее.

Кстати, гель щиплет глазки, так что будьте осторожны :)
Ну и в целом всем советую попробовать - к тому же, косметика недорогая, и эта парочка обошлась вполне бюджетно.

воскресенье, 17 октября 2010 г.

Продолжение серости

Похоже, этой осенью серый цвет станет для меня фаворитом, потому что мои последние приобретения связаны только с ним. У меня уже есть чудесный серый лак, серые тени, а теперь я обзавелась еще и серой тушью, которая в коалиции моих тушей умудрилась занять самое почетное место.
И это при том, что серую тушь от Make Up Factory я покупать не собиралась. Я хотела фиолетовую, но ее в тот день в магазине не нашлось ни в одной из представленных марок, и тогда мне показали серую - мол, идеальный выбор к глазам и вообще чудесная вещь. Тушь называется "Все в одном", что намекает на ее способность делать с ресницами абсолютно все, что только возможно. После первого же нанесения я поняла, что это не ложь.
Что хорошего в этой серости? Первое и главное - ресницы с ней не просто становятся видны, они делаются раза в два длиннее и во столько же раз изящнее. Можно взлетать и зависать в воздухе - таких ресниц лично у меня не было еще никогда.
Тушь ложится идеально, не создавая комков (даже если вдруг захочется нанести несколько жирных слоев), кисть чрезвычайно удобна и радует способностью аккуратно прокрашивать каждую ресницу, не затрагивая кожи век поблизости. При этом ресницы с этой тушью смотрятся совершенно естественно - если не считать, конечно, не такого уж и естественного серого цвета. Впрочем, он весьма приятен и создает на глазах такой себе дымчатый эффект - они получаются такими томными и романтичными, что прямо так и хочется строить кому-нибудь глазки.
Также немаловажным фактором является состояние самой туши: она имеет неплохую консистенцию - не слишком густая и совсем не сухая. Я обратила на это внимание потому, что недавно купила зеленую тушь от ArtDeco, и она при ближайшем рассмотрении оказалась суховатой, что явно не способствует ровному и красивому нанесению.



Если говорить о недостатках, то, если честно, их я не заметила. Ну разве что эта тушь не способна придать ресницам объем больше, чем это есть на самом деле. То есть, как мне показалось, после прокрашивания ресниц их будет на вид ровно столько же, сколько и было до того. Но, впрочем, это удается далеко не всем тушам.
Ну и, конечно, серая тушь - это все же не черная: она подойдет лишь для некоторых вариантов макияжа (преимущественно с серыми же тонами теней), а также далеко не каждому типу лица. Например, я плохо представляю себе ее на ресницах блондинок или рыжеволосых, кареглазых барышень. Однако для сероглазых вроде меня или для зеленоглазок (пользуясь случаем, хочу передать привет Зеленоглазке Ире :))) - должна подойти идеально!
Ну то есть примерно вот так:
























а это на солнышке :)

пятница, 15 октября 2010 г.

База под тени ArtDeco


Уже много раз высказывала свои восторги по поводу сабжа, но часто вижу, что многие сообщницы Косметички интересуются им, а слухи и отзывы о нем ходят различные, поэтому решила написать какой-то более-менее полноценный обзор и изложить впечатления поподробнее. Вдруг кому поможет.
Пользуюсь я этой базой уже несколько месяцев, так что впечатление о достоинствах и недостатках составить смогла давно и - вот они!

Что хорошо в этой базе? Хорошо в ней прежде всего то, что все тени, нанесенные на нее, держатся потом целый день, никуда не скатываясь и не теряя своего оттенка, формы, внешнего вида... в общем, ничего не теряя.
Второй плюс - она очень экономно расходуется. Баночка маленькая (где-то 2,5 см в диаметре), однако ее хватает надолго, и достаточно кисточкой зацепить совсем немного базы, чтобы легко и равномерно распределить ее по веку.
Третий плюс - база не засыхает (многие сообщницы писали об обратном, но то ли мне повезло, то ли  ArtDeco поменяло состав, а моя база уверенно держится в своем прежнем состоянии с момента покупки).
Четвертый плюс - она идеально сливается с веком, не выделяясь на нем, поэтому теоретически можно использовать базу просто так, чтобы выровнять поверхность века, но не наносить сверху тени (впрочем, я не вижу особой целесообразности в этом).

Теперь о минусах, а они, увы, тоже есть.
Во-первых, к ним относится относительное неудобство при нанесении. Эту базу можно наносить только кистью, потому что, повторюсь, баночка маленькая, и если лезть в нее пальцем, то база отличным образом набирается под ногти (ненавижу это!!!), но на самом пальце ее кот наплакал. Кисть при этом, скорее всего, придется покупать специально - она должна быть достаточно жесткой, плотной и плоской, иначе ничего не выйдет. Мыть кисть тоже нужно будет чаще, чем обычно - база отлично склеивает ворсинки намертво.
Во-вторых, базу нужно обязательно очень и очень тщательно растушевывать. Как я уже сказала, она сливается с веком, поэтому вы можете не заметить нерастушеванный "пятачок", однако тени "заметят" его сразу же и лягут в том месте комком, который вы потом никак не уберете. База еще и имеет обыкновение немного "застывать" после нанесения, посему сколько ни три кистью глаз, а результат все равно будет печальным.
В-третьих, база имеет свойство слегка печь на веках. Она имеет в своем составе что-то мятное, поэтому при обычном нанесении создает лишь едва уловимую прохладу на коже, но стоит ей хоть немного соприкоснуться с чем-то влажным, можете быть уверены: ощущения будут не из приятных. К примеру, такое бывает, если вам не понравился макияж, и вы решили его стереть при помощи молочка, а затем начали краситься заново - на пять минут саднящие веки вам обеспечены!

Какой из сказанного следует вывод? А вот какой: в целом, продукт мне очень даже симпатичен, несмотря на его недостатки, ведь с ними все же можно примириться. Ну хотя бы ради того, чтобы тени не забивались, куда не следует, и лежали ровно даже через 15-16 часов после нанесения. И хотя, вероятнее всего, в следующий раз я куплю базу другой марки (просто чтобы попробовать), к продукту ArtDeco я обязательно вернусь. Ибо нравится. И все тут. :)

вторник, 12 октября 2010 г.

Все в розовом цвете-2

А еще я не удержалась и купила новую помаду. Я уже давно ищу идеальную красную, но что бы я ни пробовала, мне это чертовски не идет - лицо становится сразу на 10 лет старше, а вид такой, как будто я дежурю на объездной в свободное от работы время. Мне всю жизнь шли розовые помады, и недавно я в этом убедилась еще раз!
В субботу мы с мамой побывали на make up show в Broсard, где лично мне делала макияж чудесный визажист от Make Up Factory Оксана. Эта марка принадлежит моей любимой ArtDeco, хотя продавцы иногда ее именуют люксовой (уж не знаю, почему). Цены на нее и правда повыше, чем на ту же самую косметику ArtDeco, но вот качество неизменно хорошее, поэтому косметика стоит того. После make up show я приобрела кое-что, но об этом я расскажу позже, потому что пока мое сердце отдано исключительно помаде! Это тот редкий случай, когда вещь нравится с первого взгляда, и стоило только Оксане ее мне показать, мое сердце уже было ей отдано!
Помада оттенка № 236 Rouge a levres. И выглядит она вот так:

А на губах смотрится так.









О приобретении ничуть не жалею, потому что оно ведет себя вполне пристойно: держится на губах отлично, без надобности не слезает, не портится со временем и не создает никаких неприятных ощущений. Особой "люксовости" я в этой помаде не почувствовала, но... может так оно и должно быть?

Все в розовом цвете

Не могу сказать, что обожаю розовый цвет, но теперь, когда у меня есть новый лак от Mavala, который называется Toulouse (№52), я, кажется, близка к этому. Этот красавец появился в моей жизни совершенно случайно, и я ничуть не жалею об этом. Выглядит на ногтях он очень мило, и хотя вначале мне он не сильно понравился (он достаточно тонкий и прозрачный, поэтому чтобы добиться розового цвета "вырви глаз", понадобится минимум три слоя), но потом я оценила именно нежный розовый оттенок, и теперь ношу его с удовольствием.
Собственно, вот, что я имею показать:
 один слой.
















два слоя
















а это мой новый питомец собственной персоной!
По-моему, он просто прекрасен, и я не знаю другого розового, который был бы столь же любим мной.

воскресенье, 3 октября 2010 г.

Сплошная серость :)

Где меня только ни носило все эти дни, но в косметический магазин я зайти успела, вызвав бурный восторг у одних продавщиц и уныние у других. Оказывается, они делали ставки на то, как скоро меня увидят)) 
Разумеется, с пустыми руками мне уйти не удалось. И мало того, что у меня появились новые покупки, я еще и получила приглашение на make up show от визажиста моего любимого ArtDeco, где мне расскажут об особенностях макияжа для меня, любимой. Счастлива до безумия :)
А что касается покупок, то изначально я шла за серым лаком. Мне хотелось получить на ногтях невообразимо прекрасную осеннюю серость, и я таки нашла ее в замечательной Mavala! Лак № 152 (оттенок Mauve cendre) оказался единственным серым лаком в Brocard, и я вдвойне рада, что он оказался мой!
Прошу прощения за не очень выразительные снимки, но у меня уже вечер, а до утра ждать никак не хочется - хочется показать лак прямо сегодня!
В чем особенность это маленького серого чуда? Прежде всего в том, что оно маленькое - это означает, что лак закончится прежде, чем успеет мне надоесть. Вторая особенность - при нанесении лак кажется более светлым, но стоит ему начать сохнуть, и он темнеет, приобретая благородный цвет сухого асфальта. Выглядит шикарно, на мой взгляд, и очень по-осеннему.


Уже уходя от стенда с лаками Mavala, я обнаружила также небольшой стендик, на котором были выставлены всевозможные вещицы разных фирм. Раньше я его никогда не замечала, но Ольга - мой постоянный продавец сказала, что он там был всегда. Впрочем, дело не в этом, а в том, что на этом самом стендике обнаружился еще один совершенно волшебный лак - темно-синий, с блестками от Collistar. Лак предлагался по сниженной цене и в комплекте с тенями - можно было выбрать бежево-розовые тона или же зеленовато-серые, и я, конечно, выбрала вторые - мне показалось, что они мне подходят больше. Свотч лака могу предоставить только на белом листке, ибо у меня был выбор, чем красить ногти, и я, будучи истинными Весами и разрываясь между двумя вариантами, выбрала все-таки серый.



А это, разумеется, тени Collistar.

Ну а в награду за свое маньячество я получила еще и косметичку - тоже от Collistar, в которую уверенно помещается все то барахло, которое я ежедневно вожу в машине на случай чего-нибудь непредвиденного. Косметичка - на фото ниже.

В косметичке, кстати, оказалась куча пробников различных средств, и я, конечно, обязательно испробую их все. Но пока я пребываю в полном довольстве в связи с уже сделанными покупками :)